TORNEI

TORNEI

corsi di tennis a bari

Il Njlaya, grazie a campi da tennis, beach volley, beach tennis e calcetto, organizza nell'arco dell'anno tornei dedicati.

Su info contattaci al numero 080 501 69 85 oppure scrivici ora.

 

 

5° TORNEO GOLD NIGHT

TORNEO TENNIS

DOPPIO MASCHILE OPEN 

dal 2 al 12 Luglio 2018 

 

LOC-5-GOLD-NIGHT-2018-con-sponsor-x-sito 2

                                        

 

TABELLONI E ORARI

TABELLONE FINALE 

RISULTATI FINALE GIOVEDì 12 LUGLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2° TORNEO MEDIOLANUM

Singolare maschile Open

dal 24 maggio al 02 giugno 2018

torneo mediolanum 2018 loc

TABELLONE N.C.

TABELLONE 4.6 4.5 4.4 4.3

TABELLONE 4.2 4.1

TABELLONE 3.5 3.4 3.3 3.2 3.1

 

TABELLONE 2^ CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO IBI

PREQUALIFICAZIONI 2018

19/25 FEBBRAIO 2018

 

 TORNEO IBI 2018

 

TABELLONE MASCHILE 4 NC 

TABELLONE  MASCHILE 4.6 4.5 4.4 4.3

TABELLONE MASCHILE 4.2 4.1

TABELLONE FEMMINILE

ORARI DOMENICA 25 FEBBRAIO 2018

 

 

 

TORNEO 4^ CATEGORIA

9/15 OTTOBRE 2017

torneo regionale 4 categoria ottobre 2017

 

TABELLONE NC - 4.6 - 4.5 - 4.4

 

TABELLONE 4.3 - 4.2 - 4.1

 

 ORARI 15 OTTOBRE FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4° TORNEO GOLD NIGHT

3-14 LUGLIO 2017

LOC 4 GOLD NIGHT

 

TABELLONE INIZIALE GIRONI

 

TABELLONE FINALE

 

ORARI 14 LUGLIO

 

 CLASSIFICA-SUPERPREMIO

 

 

 

 

 

 

1° TROFEO MEDIOLANUM
11-20 MAGGIO 2017

torneo mediolanum 1 edizione

TABELLONE NC

TABELLONE 4.6 4.5 4.4

TABELLONE 4.3 4.2 4.1

TABELLONE 3.5 3.4

TABELLONE FINALE

ORARI 19 MAGGIO

 

1° TROFEO GOLD NIGHT PADDLE
19-29 SETTEMBRE 2016

TORNEO GOLD PADDLE 7

TABELLONE DI QUALIFICAZIONE orari dal 19 al 21 settembre

TABELLONE FINALEorari dal 22 al 26 settembre

FASE FINALE orari dal 27 al 29 settembre

 

 

 

 

 

 

 

3° TROFEO GOLD NIGHT DOPPIO MASCHILE
04-15 LUGLIO 2016

foto torneo

 

 

 

 

COPPIE 2016

TABELLONE FINALE


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO 4^ CATEGORIA MASCHILE-FEMMINILE
14-22 MAGGIO 2016

torneo 4 categoria

 

TABELLONE MASCHILE NC

TABELLONE MASCHILE 46 45 44

TABELLONE MASCHILE 43 42 41

TABELLONE FEMMINILE INIZIALE

TABELLONE FEMMINILE FINALE

 

 

 

 

 

ORARI 26 MAGGIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO MISTO DELL'AMICIZIA

TABELLONE

 TORNEO SOCIALE 2015

 

Torneo sociale 2015 copia

 

 

TABELLONE SINGOLARE MASCHILE NC

TABELLONE SINGOLARE MASCHILE INT

TABELLONE SINGOLARE MASCHILE FINALE

TABELLONE SINGOLARE FEMMINILE

TABELLONE DOPPIO MASCHILE

 

 

 

 

 

 

TABELLONE DOPPIO MISTO

 

 

TABELLONE DOPPIO FEMMINILE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO SOCIALE

2° TROFEO LANCASTER NJLAYA GOLD NIGHT

 2 Torneo GOLD lancaster TENNIS

  

GIRONI, RISULTATI, CLASSIFICHE E ORARI

 

 

 

TABELLONE FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 primo incontro torneo gold

 Match d'esordio Torneo Gold Night

 

 

 

 

 

 

TORNEO 4° CATEGORIA Maschile-Femminile

 

 

Tabellone Machile NC

Tabellone Maschille 4.6-4.5-4.4

Tabellone Maschile 4.3-4.2-4.1

 

Tabellone Femminile 4NC-4.6-4.5

Tabellone Femminile 4.4-4.3-4.2

 

 

 

ORARI MARTEDI' 12 MAGGIO 2015

ORARI MERCOLEDI' 13 MAGGIO 2015

ORARI GIOVEDI' 14 MAGGIO 2015

ORARI VENERDI' 15 MAGGIO 2015

 

ORARI SABATO 16 MAGGIO 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO SOCIALE 2014

 

TABELLONE E ORARI SINGOLARE MASCHILE NC

Finalisti singolare masch. NC
FINALISTI SINGOLARE MASCHILE NC: DELLO RUSSO A. - RUSSO FRATTASI C.
V.TE RUSSO FRATTASI C. 6-3 6-7 6-1


TABELLONE E ORARI SINGOLARE MASCHILE INTERMEDIO


TABELLONE E ORARI SINGOLARE MASCHILE FINALE

                              sINGOLA vACCA

FINALISTI SINGOLARE MASCHILE FINALE: VACCA F. - FUZIO F.

V.TE VACCA F.

 

TABELLONE E ORARI SINGOLARE FEMMINILE

Finaliste Singolare Femminile

FINALISTE SINGOLARE FEMMINILE: MARTINELLI V. - TANTILLO M.
V.TE MARTINELLI V. 6-3 6-4
 

TABELLONE E ORARI DOPPIO MASCHILE

Vincitori Doppio maschile

FINALISTI DOPPIO MASCHILE: BENINI F.-DELLO RUSSO A. / PATANO R.-MASANOTTI G.
V.TI BENINI F.-DELLO RUSSO A. 7-6 4-6 7-5


TABELLONE E ORARI DOPPIO FEMMINILE

Finaliste doppio femminile

FINALISTE DOPPIO FEMMINILE: TANTILLO M.-STRAMAGLIA A. / MARTINELLI V. - CAPRA A.
V.TI TANTILLO M.-STRAMAGLIA A. 6-4 6-1


TABELLONE E ORARI DOPPIO MISTO

Finalisti doppio misti

FINALISTI DOPPIO MISTO: TRIGGIANI E.-VACCA F. / MARTINELLI V.-COSTARELLA L.
V.TI TRIGGIANI E.-VACCA F. 6-3 6-2

 

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torneo sociale 2014 copia

 

 

 

1° TROFEO NJLAYA GOLD NIGHT

 

 

TABELLONE FINALE

Foto Finalisti Torneo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO 4° CATEGORIA

TABELLONE NC

TABELLONE FINALE NC

TABELLONE 4.6 4.5 4.4

TABELLONE 4.3 4.2 4.1

TABELLONE FEMMINILE

 

prem masch

 

 IMG 20140512 173553

 


Torneo in corso: 1° Grand Prix Veterani

  

   Tabelloni Over 45 iniziale

   Tabelloni Over 45 finale

   Crapuzzo IClass O45 Raimondo II Class. O45
          Crapuzzo                Raimondo
        I° Class. O45          II° Class. O45

 

   Tabelloni Over 50 iniziale

   Tabelloni Over 50 finale

   Pisarra e Tursi I e II Class O50
   Pisarra     Tursi
   I° Class.  II° Class.

   

 

   Tabelloni Over 55

   IMG-20140226-WA0005     
    Elia       Monferrini
 I° Class.    II° Class.

  

   
 
  
Tabelloni Over 60

Giordano e Dambruoso I e II O60

Giordano  D'Ambruoso
 I° Class.     II° Class.

 

   Tabelloni Over 65

De Raho e Sferra I e II Class. O65

De Raho   Sferra
 I Class.  II° Class

 

  

   

 

 

Torneo in corso: 2° Trofeo Yonex Doppio Maschile, Femminile e Misto

 

 

loc unica 2014 copia TABELLONE FINALE MASCHILE

 TABELLONE FINALE FEMMINILE

 TABELLONE FINALE MISTO

 

 

 

 

 

 

Tennis Risultati 2013

 

Campionati a squadre

 

D1           Campionati Regionali 2013 (Mizzi M - Gorgoglione R - Guaccero V) Promossi in C
Over 45   Campioni Regionali 2013 (Ficarelli M - Vacca F - Benini F - Masanotti G)
Over 55   Campioni Regionali 2013 - Quarti di Finale Nazionale (Moscelli P - Elia V - Floro N - Apicella F)
Under 8   Campioni Regionali 2013

 

Campionati Individuali

 

Under 11  Trione R Camp reg 2013
Under 10  Guido G Camp reg 2013
Under 8    Paganetti V Camp reg 2013



 




 Le finaliste

 Prem Femm copia

 Prem Masch copia

 

Bimbi Campioni reg copia

 

 


 

 

< torna indietro